Платежи по картам

Каменск-Уральский стал первым городом в Свердловской области, где появился такой сервис. Устройства установлены на маршрутах №№, 2, 5, 12, 14, 15 и 201. Скорость проведения операции занимает несколько секунд, стоимость поездки такая же, как при оплате наличными – 20 рублей.

Как это работает

Терминалы позволяют проводить оплату банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa и МИР, в том числе бесконтактным способом. Кроме того, оплатить проезд можно с помощью смартфонов, часов и браслетов, поддерживающих технологию Apple Pay, Samsung Pay, Android Рау. Подключение к карте специального транспортного приложения не требуется — денежные средства будут сниматься напрямую со счета.

Безопасность

Устройства позволяют оплачивать проезд в одно касание. Это удобно как для пассажиров, так и для кондукторов. Бесконтактная технология обладает высокой степенью надежности и безопасности. При оплате покупатель сам подносит карту к терминалу — номер карты и реквизиты при этом не видны другим людям.

Личный кабинет пассажира

Информацию о поездках оплаченных картой, может посмотреть в личном кабинете пассажира. Пройдите простую регистрацию, а затем привяжите банковскую карту в личном кабинете. После чего вам будут доступны все поездки по данной карте. Вы можете привязать неограниченное количество карт.